Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного 62 км/ч, а другого 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 9 часов после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:11
    0
    62+74=136 км/ч скорость сближения

    136*9=1224 км проедут за 9 часов

    1224-892=332 км будет между ними.