Из москвы и саратова вышли одновременно на встречу друг другу два поезда скорость одного поезда 62 км/ч а другого 74 км / ч на каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 5 часов после начало движения если от москвы до саратова 892 км?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:01
    0
    Движутся навстречу друг другу, значит скорость суммируется 62+74=136

    Время 5 часов значит S=V*t=136*5=680, это расстояние пройдут оба поезда, то есть один от саратова + другой от москвы и вместе 680, и получается что расстояние между ними через 5 часов будет 892-680=212 км

    Ответ: 212
  2. 11 июля, 19:20
    0
    62*5=310 (км) проедет 1-ый поезд

    74*5=370 (км) проедет 2-ой поезд

    892-310-370=212 (км) будет расстояние между друг другом, через 5 часов