Из Москвы и Саратова вышли два поезда. Скорость одного поезда 62 км/ч, а второго 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 9 часов после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:18
    0
    Между ними будет 612 км
  2. 23 сентября, 08:29
    0
    62*9=558 (км) прошёл 1 поезд.

    74*9=666 (км) прошёл 2-й поезд.

    892-558=334 (км) осталось пройти 1-му.

    666-334=332 (км) расстояние между поездами.