Из Москвы и саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного 62 км в час, другого 74 км в час. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться через 9 часов после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:40
    0
    62 * 9 = 558 (км) - проехал один поезд

    74 * 9=666 (км) - проехал другой поезд

    (558 + 666) - 892=332 (км) - будет между поездами через 9 часов