Решите пример ((1 целая 2/3) ²-5/3) : 10 целых 2/3-1/16

1 одная целая

10 целых

Извените что так обозначил

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:29
    0
    (1 2/3) ²=5/3*5/3=25/9

    25/9-5/3=25/9-15/9=10/9

    10/9:10 2/3=10/9*3/32=5/48

    5/48-1/16=5/48-3/48=2/48=1/24