вычисление дробей: 1 (целая) 5/9-8/9; 1 целая 1/12 - 5/12; 8 целых 3/7 - 5 целых 5/7; 4 целых 1/8-1 целая 5/8 1 целая 1/2-2/3; 1 целая 1/8-1/4; 2 целых 3/10-4/15; 1 целая 1/4-1/3; 1 цела я 2/3-5/6; 3 целых1/8-1/6 2 целых 1/3-1 целая 1/2; 7 целых 1/9-4 целых 1/3; 6 целых 1/4-3 целых 2/5;

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:58
    0
    1) 1 5/9 - 8/9 = 14/9 - 8/9 = 6/9 = 2/3

    2) 1 1/12 - 5/12 = 13/12 - 5/12 = 8/12 = 2/3

    3) 8 3/7 - 5 5/7 = 7 10/7 - 5 5/7 = 2 5/7

    4) 4 1/8 - 1 5/8 = 3 9/8 - 1 5/8 = 2 4/8 = 2 1/2 = 2,5

    5) 1 1/2 - 2/3 = 1 3/6 - 4/6 = 9/6 - 4/6 = 5/6

    6) 1 1/8 - 1/4 = 1 1/8 - 2/8 = 9/8 - 2/8 = 7/8

    7) 2 3/10 - 4/15 = 2 9/30 - 8/30 = 2 1/30

    8) 1 1/4 - 1/3 = 1 3/12 - 4/12 = 15/12 - 4/12 = 11/12

    9) 1 2/3 - 5/6 = 1 4/6 - 5/6 = 10/6 - 5/6 = 5/6

    10) 3 1/8 - 1/6 = 3 3/24 - 4/24 = 2 27/24 - 4/24 = 2 23/24

    11) 2 1/3 - 1 1/2 = 2 2/6 - 1 3/6 = 1 8/6 - 1 3/6 = 5/6

    12) 7 1/9 - 4 1/3 = 7 1/9 - 4 3/9 = 6 10/9 - 4 3/9 = 2 7/9

    13) 6 1/4 - 3 2/5 = 6 5/20 - 3 8/20 = 5 25/20 - 3 8/20 = 2 17/20