1) 15 целых 2/5-1 целая 1/24+6

2) 28 целых-24 целых1/7+4 целых1/5

3) 1 целая-1/16-1/32+1/2

4) 21 целая - (4 целых1/8-2 целых1/4

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:27
    0
    15 2/5-1 1/24+6=

    =21 2/5-1 1/24=21 36/120-1 5/120=

    =20 31/120

    27-24 1/7+4 1/5=2 6/7+4 1/5=

    =2 30/35+4 7/35=6 37/35=7 2/35

    1 - 1/16-1/32+1/2=

    =15/16-1/32+1/2=

    =30/32-1/32+16/32=45/32=1 13/32

    21 - (4 1/8-2 1/4) = 21 - (4 1/8-2 2/8) =

    =21 - (3 9/8-2 2/8) = 21-1 7/8=

    =20 8/8-1 7/8=19 1/8