1. масштаб карты 1:125000. Расстояние между двумя селами на карте 12 см. Чему равно расстояние между этими селами на местности.

2. Расстояние между двумя городами 25 км. Чему равно расстояние между этими городами на карте, масштаб которой 1: 500 000.

3. Расстояние между двумя городами А и Б равно 360 км. Расстояние между городами А и Б на карте равно 9 см. Определите масштаб карты.

4. Земельный участок на плане имеет вид прямоугольника, площадь которого равна 15 см в квадрате. Определите площадь участка на местности, если масштаб карты равен 1:10000.

(можно решение не писать, если не хотите. просто мне ответы сверить)

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:30
    0
    1. 12 • 125000 = 1500000 (см) - расстояние на местности.

    1500000 см = 15 км

    Ответ: 15 км.

    2. 1 км = 100000 см

    25 км = 2500000 см

    2500000 : 500000 = 5 (см)

    Ответ: 5 см.

    3) 360 км = 36000000 см

    36000000 : 9 = 4000000

    Масштаб карты 1:4000000

    4) 15 • 10000 • 10000 = 1500000000 (см. кв) - площадь участка на местности.

    1500000000 см. кв. = 15 га

    Ответ: 15 га.