Решите задачу.

За год в районе построили 6 одинаковых пятиэтажных домов и 4 одинаковых восьмиэтажных. Всего в этих домах 864 квартиры. Сколько квартир в одном пятиэтажном доме, если в одном восьмиэтажном доме 96 квартир?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:45
    0
    96*4=348 - квартир во всех 8-ми этажах

    864-384=480 - во всех 5-и этажах

    480:6=80

    Ответ: 80 квартир