В коробке лежало 120 карандашей, из них 3/10 зелёного цвета, 2/5 красного цвета, а остальные карандаши синие. Сколько синих карандашей в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:46
    0
    1) 120*3/10 = 36 карандашей зелёного цвета

    2) 120*2/5 = 48 карандашей красного цвета

    3) 120 - (36+48) = 36 карандашей синего цвета

    Ответ: 36 карандашей