В коробке лежали карандаши, из них 3/10-зеленого цвета, 2/5-красного, а остальные-синие. Сколько всего карандашей в коробке, если известно, что зеленых карандашей было 30? Сколько синих карандашей в коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:46
    0
    3/10-зеленные = 30 шт

    2/5=4/10-крассные=40 шт

    10/10-всего карандашей=100 шт

    10/10 - (3/10+4/10) = 3/10

    а это значит 3*10 = 30 Синии

    30+30+40=100 шт всего карандашей

    ответ: 100 шт