В составе товарного поезда 56 вагонов. 3/8 этих вагонов цистерны. сколько цистерн в составе поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:52
    0
    1) 56:8·3=21 (ц.) Ответ: 21 цистерна в составе поезда.
  2. 1 июня, 04:53
    0
    56*3/8=56:8*3=21

    Ответ: 21 цистерн в составе поезда