В таварном составе много вагонов: цистерн, вагоны с лесом и вагоны с углем. Вагонов с лесом 7, цистерн 15, а вагонов с углем на столько же больше, чем вагонов с лесом, на сколько меньше, чем цистерн. Сколько в этом составе вагонов с углем?

Решите с пояснением

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:56
    0
    1) 15+7=22 (ваг.) - с лесом и углем.

    2) 22:2=11 (ваг.) - с углем.

    Ответ: в этом составе 11 вагонов с углем.