В товарном составе много вагонов цистерны, вагоны с лесом и вагоны с углём. Вагоны с лесом 7, цистерн 15, а вагонов с углём на столько же больше, чем вагонов с лесом, на сколько меньше чем цистерн. Сколько в этом составе вагонов с углём

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:20
    0
    15-7=8

    8:2=4

    7+4=11

    15-4=11

    вагонов с углем - 11