В коробке лежало 150 карандашей, из них 3/10 зеленого цвета, 2/5 красного цвета, а остальные карандаши синие. Сколько синих карандашей?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:04
    0
    Зеленых: 150:10 х3=45, красных: 150:5 х2=60 синих: 150 - (45+60) = 45 ответ: 45-синих карандашей
  2. 4 октября, 20:32
    0
    Карандашей красного цвета 4/10. 3/10+4/10 = 7/10. 150:10=15 15*7=105. Ответ: в коробке лежало 105 синих карандашей