В коробке лежало 180 карандашей из них 3/10 зеленого цвета 2/5 красного цвета остальные синие сколько синих карандашей в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:24
    0
    1) 180*3/10=54 (шт.) - зелёных карандашей.

    2) 180*2/5=72 (шт.) - красных карандашей.

    3) 54+72=126 (шт.) - зел. и красн. карандашей вместе.

    4) 180-126=54 (шт.) - синих карандашей.