Какое дробь меньше 1/3 и больше 1/4

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:06
    0
    1/4 больше, ведь представь себе 2 пиццы разделенные на 3 и на 4 части. Там где частей больше, там сами части меньше
  2. 27 ноября, 02:00
    0
    1/3 и 1/4

    1/3 = 4/12

    1/4=3/12

    4/12 > 3/12, следовательно, 1/3 > 1/4