За год в рваные построили 6 одинаковых пятиэтажный домов и 4 одинаковых восьмиэтажных. Всего в этих домах 864 квартиры. Сколько квартир в одном пятиэтажном доме, если в одном восьмиэтажных доме 96 квартир

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:53
    0
    Квартиры в 4 восьмиэтажных домах - 96*4=384.

    Квартиры в 6 пятиэтажных домах -

    864-384=480

    480:6=80 - квартир в каждом пятиэтажном доме.
  2. 12 июля, 21:06
    0
    6*4=24 (одинаковые пяти этажные дома)

    4+864=868 (в одном пятиэтажном доме)

    868-96=772

    Ответ: 772 квартир в одном пяти этажном доме