За 2 часа Турист прошел 2/7 намеченного пути. При этом за первый час он прошел 1/5 пути. Какую часть пути он прошел за 2 час?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:03
    0
    Раз в первый час он прошёл 1/5 пути, то на второй час приходится 2/7-1/5=10/35-7/35=3/35 пути.