В кассе кинотеатра 12 человек купили по 2 билета, 8 человек-по 3 билета, а 46 человек-по 1 билету. После этого в кассе осталось 398 билетов. Сколько билетов было в кассе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:34
    0
    1) 12x2=24; 2) 8x3=24; 3) 46x1=46; 4) 24+24+46=94; 5) 398+94=492.
  2. 21 июля, 22:38
    0
    12*2=24

    8*3=24

    24+24+46=94

    94+398=492 билета было в кассе