Зад 1) Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр. сколько всего билетов купили?

Зад 2) Купили 7 билетов в кино и несколько билетов в театр. сколько купили билетов в театр если всего купили 12 билетов?

Зад 3) Купили несколько билетов в кино и 5 билетов в театр. сколько купили билетов в театр если всего купили 12 билетов?

Как записать краткий запись к задаче

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:49
    0
    1) 7+5=12 (билетов) - всего;

    2) 12-7=5 (билетов) - в театр;

    3) 12-5=7 (билетов) - кино.
  2. 4 сентября, 21:21
    0
    Задание первое: 7 + 5 = 12

    Кино - 7 билетов.

    Театр - 5 билетов.

    Всего - ? билетов.

    Решение: 7 + 5 = 12

    Ответ: 12

    Задание второе: 12 - 7 = 5

    Кино - 7 билетов

    Театр - ? билетов

    Всего - 12 билетов

    Решение: 12 - 7 = 5

    Ответ: 5

    Задание третье: 12 - 5 = 7

    Кино - ? билетов

    Театр - 5 билетов

    Всего - 12 билетов

    Решение: 12 - 5 = 7

    Ответ: 7