Школа купила 280 билетов в театр и кино. Стоимость одного билета в театр и одного билета в кино была обратно пропорциональна числам 1,3 и. Один билет в кино стоил дешевле одного билета в театр на 9 р. 60 коп. Число билетов в театр составляло числа билетов в кино. Сколько стоили все билеты в кино и театр вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:38
    0
    1,3=1 3/10=13/10 обратно пропорциональное число 10:13

    Пусть было куплено х билетов в кино, в театр (х+9,6) билетов

    х / (х+9,6) = 10/13

    13 х=10+96

    3 х=96

    х=32 руб стоил билет в кино

    В театр билет стоил 32+9,6=41,6 руб.

    32+41,6=73,6 руб

    А всего было куплено 280 билетов

    73,6*280=20680 рублей стоили все билеты в кино и театр.