Автобус был в пути 3 часа. В первый час он проехал 3/8 пути, во второй 1/3 оставшегося пути, а в третий - 60 км. какое расстояние прошел автобус за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:10
    0
    1 - (3/8+1/3) = 1 - (9/24+8/24) = 1-17/24=7/24 - такую часть пути прошел в 3 й день

    60:7/24=60*24/7=1440/7=205 5/7 км-весь путь