Сделайте возможные упрощения в отношениях:

А) 1 1/2 : 2/3

Б) 3,6 : 0,12

В) 1 : 0,008

Г) 8/9 : 4/5

Д) 8 : 2 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:48
    0
    1) 11/2 : 2/3=11/2. 3/2=11.3/2.2=33/4=8,25

    2) 3,6:0,12=360:12=30

    3) 1:0,008=1000:8=125

    4) 8/9 : 4/5 = 8/9.5/4=8.5/9.4=2.5/9.1=10/9 = 1 1/9

    5) 8:2 2/3=8: 8/3=8.3/8=24/8=3