Вычислите: в сотнях и единицах, в тысячах и единицах, в десятках и единицах 145 008.

В дециметрах и миллиметрах 145 008 мм; в метрах и миллиметрах 145 008 мм; в километрах и дециметрах 145 008 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:16
    0
    145 008

    1 450 сот. 8 ед.

    145 тыс. 8 ед.

    14 500 дес. 8 ед.

    1 мм=0,01 дм ⇒

    145 008 мм=145 008·0,01 мм=1 450 дм 8 мм

    1 мм=0,0001 м

    145 008 мм=145 008·0,001=145 м 8 мм

    1 дм=0,0001 км

    145 008 дм=145 008·0,0001=14 км 5008 мм
  2. 8 января, 18:06
    0
    в сотнях и единицах: 1450 сотен и 8 едениц, в тысячах и единицах: 145 тысяч и 8 едениц, в десятках и единицах: 14500 десятков и 8 еденицж

    В дециметрах и миллиметрах: 1450 дециметров и 8 миллиметров, в метрах и миллиметрах: 145 метров и 8 миллиметров, в километрах и дециметрах: 14 километров и 50,08 дециметров