1) за 3 часа лыжник прошел расстояние, равное 45 км. за первый час он прошел 1/3 всего пути, а за второй час - на 1/9 расстояния больше, чем за первый час. за третий час он прошел оставшийся путь.

•какую часть расстояния прошел лыжник за третий час?

•сколько километров прошел лыжник за третий час?

2) за первый час автомобиль проехал 2/5 пути, а за второй час - на 3/20 пути меньше. какую часть пути ему осталось проехать?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:50
    0
    1) 1/3=3/9

    2) 1 - (3/9+1/9) = 5/9-за 3 час

    3) 45:9*5=25 км

    Ответ: 5/9; 25 км

    1) 2/5=8/20

    2) 8/20-3/20=5/20-за 2 час

    3) 1 - (8/20+5/20) = 7/20 пути

    Ответ: 7/20