1) За 3 ч лыжник прошел расстояние, равное 45 км. За первый час он прошёл 1_3 всего расстояния, за второй час - на 1_9 расстояния больше, чем за первый час. За третий час он прошел оставшийся путь. 2) За первый час автомобиль проехал 2_5 пути, а за второй час - на 3_20 пути меньше. Какую часть пути ему осталось проехать?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:15
    0
    1) 45*1/3=15/1=15 (км) - за 1 час

    2) 1/3+1/9=3/9+1/9=4/9 (часть) - от всего пути расстояния пройденного во 2 часу

    3) 45 * 4/9=20/1=20 (км) - за 2 час

    4) 15+20=35 (км) - за 2 часа

    5) 45-35=10 (км) - за 3 час

    6) 4/9+3/9=7/9 (путь) за 2 часа

    7) 9/9 - 7/9=2/9 (путь) - 3 часа.