За 3 ч лыжник прошел расстояние, равное 45 км. За первый час он прошел 1/3 всего расстояния, за второй час на 1/9 расстояния больше, чем за первый час. За третий час он прошел оставшийся путь.

Какую часть расстояния прошел лыжник за третий час?

Сколько километров прошел лыжник за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:42
    0
    1) 1/3+1/9=4/9 пути прошел за второй час

    2) 1/3+4/9=7/9 пути прошел за два часа

    3) 9/9-7/9=2/9 пути прошел за третий час

    4) 45:9*2=10 (км) прошел за третий час

    Ответ: 2/9 пути или 10 км лыжник прошел за третий чам