Утром на одном кусте расплатилась 14 роз, а на втором на 5 меньше. Сколько роз расплатилась на двух кустах?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:32
    0
    На 1 кусте - 14

    На 2 - ?, на 5 меньше

    На обоих кустах - ?

    1) 14 - 5 = 9 (роз) - распустилось на 2 кусте

    2) 14 + 9 = 23 (розы) - распустилось на 2 кустах

    Ответ: 23 розы
  2. 15 октября, 23:00
    0
    1) 14-5=9 (р.) - на втором

    2) 14+9=23 (р)

    Ответ: на двух кустах 23 розы