В саду Мальвины расцвели три куста роз. На одном кусте распустилось 8 жёлтых роз, на втором - 7 белых роз, а на третьем - столько красных роз, сколько белых и жёлтых роз вместе. Сколько распустилось красных роз? Сколько всего распустилось роз на трех кустах?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:28
    0
    8+7=15 белых желтых и красных роз
  2. 7 августа, 22:02
    0
    8+7=15 (желт) роз. 2) 15+8+7=30 (роз) всего. Ответ: 30 роз всего.