На одном кусте распустилось 8 желтых роз, на другом 7 белых, на третьем столько красных роз, сколько белых и желтых роз вместе. сколько распустилось красных роз?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:21
    0
    Известно, что желтых-8, а на другом, 7 - белых, третий не известен. Составим и решим:

    1 к.-8 цв.}

    2 к.-7 цв.}

    3 к.-?

    Решение:

    8+7=15 (цв.)

    Ответ: 15 роз, распустилось на 3-м кусте
  2. 19 мая, 02:26
    0
    8+7=15 вот вот вот вот вот