Вася лёг спать в 22:30, а проснулся в половине седьмого утра. Какую часть суток спал Вася?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:03
    0
    8 часов он проспал

    8/24=1/3

    Он проспал одну треть суток)
  2. 15 июня, 20:52
    0
    от 22.30 до 7 утра прошло 9.2 часа

    в сутках 24 часа, 24 - 9.2 = 14.8

    24 - 14.8 = 9.2

    тоесть примерно 2/6 от суток