Разность двух чисел равна 80, а разность их квадратов 1120. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:05
    0
    X-y=80=> x=80+y

    x^2-y^2=1120

    (80+y) ^2 - y^2 = 1120

    (80+y-y) (80+y+y) = 1120

    80*80+160y = 1120

    y = (1120-6400) / 160

    y=-33

    x=80-33

    x=47