Что больше и на сколько: утроенная разность квадратов чисел a и b или удвоенная разность квадратов тех же чисел, если a равно наибольшему двузначному отрицательному числу и b - наименьшему двузначному отрицательному числу? Выберите вариант ответа:

Удвоенная разность квадратов чисел больше на 9701

Утроенная разность квадратов чисел больше на 978

Удвоенная разность квадратов чисел больше на 102

Утроенная разность квадратов чисел больше на 81

Удвоенная разность квадратов чисел больше на 11

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:51
    0
    A=-10

    b=-99

    3 (100-9801) = - 29103

    2 (100-9801) = - 19402

    -19402 больше - 29103 на 9701

    ответ: удвоенная разность квадратов числе больше на 9701
  2. 10 октября, 20:09
    0
    А = - 10

    b = - 99

    3 (a²-b²) = - 29 103

    2 (a²-b²) = - 19 402

    Разница между ними 9 701

    Ответ. Удвоенная разность квадратов чисел больше на 9 701