Жанар к наименьшему двузначному числу двузначному числу несколько раз прибавила наибольшее трехзначное число. Сумма стала равной наименьшему пятизначному числу. Сколько раз жанар прибавила наибольшее трехзначное число?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:17
    0
    Наименьшее двузначное 10,

    наибольшее трёхзначное 999,

    наименьшее пятизначное 10000.

    получаем уравнение: 10+999*x=10000;

    999x=10000-10;

    999*x=9990;

    x=9990/999;

    x=10.

    Ответ: 10 раз.
  2. 16 октября, 11:26
    0
    10+999=1009

    1009+999=2008

    2008+999=3007

    3007+999=4006

    4006+999=5005

    5005+999=6004

    6004+999=7003

    7003+999=8002

    8002+999=9001

    9001+999=10000

    10+999*10=10 000

    ответ: к 10 прибавили число 999 10 раз, получилось пятизначное число