Задать вопрос
21 августа, 13:42

Сумма чисел двузначного числа равна наибольшему однозначному числу, а число десятков на два меньше этой суммы. какое это число? сумма цифр двузначного числа равна равна наименьшему двузначному числу, а цифра десятков в 4 раза меньше цифры единиц. какое это число? цифра десятков в двузначном числе на три больше цифры единиц и равна 7. какое это число?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:27
    0
    78

    56

    54

    36

    Мне кажется вот
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сумма чисел двузначного числа равна наибольшему однозначному числу, а число десятков на два меньше этой суммы. какое это число? сумма цифр ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Сколько тысяч в числе 489133? Сколько всего десятков тысяч в числе 9354678? Сколько всего сотен в числе 740988? Сколько сотен тысяч в числе 908748? Сколько единиц в числе 394? Сколько всего единиц в числе 98765? Сколько всего десятков в числе 546098?
Ответы (2)
Говори Сумма чисел которыми записаны цифры двузначного числа равна наибольшему однозначному числу а число которых записана цифра десятков в два раза больше числа единиц. В каком двузначном числе идёт речь Запиши и проверить предположение
Ответы (2)
Сумма чисел. которыми записаны цифры двузначного числа. ровна наибольшему однозначному числу. А число, которым записана цифра десятков, в два раза больше числа единиц. О каком двузначном числе идет речь? проверь предположение
Ответы (2)
6. Решите арифметическим методом задачи из начального курса математики: а) Сумма цифр двузначного числа равна 9, причем цифра десятков вдвое больше цифры единиц. Найдите это число. б) Сумма цифр двузначного числа равна наименьшему двузначному числу.
Ответы (1)
Сумма чисел, которыми записаны цифры двузначного числа, равна наибольшему однозначному числу. А число, которым записана цифра десятков в два раза больше числа единиц. О каком двузначном чиле идёт речь?
Ответы (1)