Автомобилист проехал 3 часа по шоссе со скоростью 70 км/ч, затем еще полчаса по проселочной дороге со скоростью 40 км/ч. какое расстояние проехал автомобилист?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:35
    0
    70*3=210 км

    40*0,5 = 20 км 210+20=230 км проехал автомобилист.
  2. 10 октября, 17:24
    0
    3 х70+0,5*40=230 км проехал автомобилист.