Автобус шёл 3 часа по шоссе, 1,5 часа по грунтовой дороге и 0,5 часа по просёлочной дороге. Скорость автобуса по грунтовой дороге была в два раза больше скорости по просёлочной дороге, а скорость по шоссе в 3,5 больше скорости по просёлочной дороге. Найдите скорость движения автобуса по просёлочной дороге, если средняя скорость автобуса на всём пути 33,6 км/ч. №1593

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:08
    0
    3*3.5 х+2*1.5 х+0.5 х=33.6*5

    10.5 х+3 х+0.5 х=168

    14 х=168

    х=168:14

    х=12 км/ч-скорость по просёлочной дороге.
  2. 21 июня, 12:31
    0
    3*3.5 х+2*1.5 х+0.5 х=33.6*5

    10.5 х+3 х+0.5 х=168

    14 х=168

    х=168:14

    х=12

    Ответ: 12 км/ч-скорость по просёлочной дороге.