Поезд за 2 часа проехал расстояние 140 км Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 часов За какое время Поезд двигаясь с той же скоростью он проедет на расстояние равно 504 км

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:31
    0
    140:2 = 70 км/ч скорость

    70*5 = 350 км проедет за 5 ч

    504 : 70 = 7,2 ч
  2. 1 сентября, 11:58
    0
    140:2=70 (км/ч) - скорость поезда

    70*5=350 км проедет за пять часов