Поезд за 2 ч проехал расстояние 144 км.

1) какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 ч?

2) за какое время поезд, двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние, равное 504 км?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:13
    0
    Сначала нужно вычислить скорость формула V=S : t

    1) 144 : 2 = 72 (км/ч) - скорость поезда

    2) 72 * 5 = 360 (км) - проедет за 5 часов

    3) 504 : 72 = 7 (ч) - проедет расстояние равное 504 км