Поезд за все 2 ч проехал растояние 144 км. 1) Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 ч?2) За какое время поезд двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние равное 504 км?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:33
    0
    V = s/t

    144 / 2 = 72 км/ч - скорость поезда

    1) 72 * 5 = 360 км

    2) 504 / 72 = 7 ч
  2. 8 декабря, 15:40
    0
    2 часа 144 км

    4 часа 144*2

    5 часов (144*2) + (144/2) = 360 км

    504 / 72 = 7 ч