Поезд за 2 часапроехал расстояние 144 км. 1) какое расьояние проедет поезд с той же скоростью за 5 часов? 2) за какое время поезд двигаясь с той же скоростью проедет растояние равное 504 км?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:27
    0
    1) За 5 часов поезд проедет в 2,5 раза больше, то есть 144*2,5=360 км.

    2) За 1 час поезд проедет 144/2=72 километра. Значит, 504 километра он проедет за 504/72=7 часов.
  2. 12 марта, 08:40
    0
    1) 144/2=72 км/ч - его скорость

    2) 72*5=360 км - за 5 ч

    3) 504/72=7 часов