Составь в пропорциях. поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км. 1) какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 ч? 2) за какое время поезд двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние равное 504 км?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:01
    0
    2 часа-144 км

    5 часов - ? км

    5*144/2=360 км за 5 часов

    2 часа-144 км

    ? часов-504 км

    504*2/144=за 7 часов
  2. 25 мая, 11:46
    0
    2 ч-144 км

    5 ч - х км 2:5=144:х 2 х=144*5 2 х=720 х=720:2 х=360 км

    2 ч - 144 км

    х ч - 504 км 2:х=144:504 144 х=2*504 144 х=1008 х=1008:144

    х=7 часов