Поезд за 2 ч проехал 144 км

1) Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 ч?

2) За какое время поезд двигаясь с той же скоростью проедет расстояние равное 504 км?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:02
    0
    144/2=72 скорость поезда

    72*5=360 проедет за 5 часов

    504/72=7 проедет 504 км