Автобус выехал в 10 часов и ехал со скоростью 90 км/ч в течении трёх часов, а затем сделал остановку на 60 мин. После остановки автобус продолжил путь с той же скоростью и прибыл в пункт назначения в 17 часов. Какое растоянние проехал автобус после остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:57
    0
    10 + 3 = 13 часов - это 13:00 (час дня) он сделал остановку на 1 час

    13 + 1 = 14 часов - это 14 : 00 (два часа дня) двинулся дальше

    17 - 14 = 3 часа ехал после остановки с той же скоростью 90 км/час

    3 * 90 = 270 км проехал после остановки