Автобус выехал с автостанции в 8:00 ехал 2 часа со скоростью 50 км в час затем сделал остановку на 1 час после остановки автобус продолжил путь с той же скоростью и прибыл в пункт назначения в 14:00 Какое расстояние проехал автобус Запиши решение ответ

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:07
    0
    1) 8+2+1=11 (ч) автобус выехал с остановки

    2) 14-11=3 (ч) автобус был в пути после остановки

    3) 3+2=5 (ч) автобус был в движении

    4) 50*5=250 (км)

    Ответ: 250 км проехал автобус
  2. 10 декабря, 22:11
    0
    50 х2=100 (км) - проехал за 2 часа

    8+3=11 (ч) -

    14-11=3 (ч) - осталось проехать

    3 х50=150 (км)

    150+100=250 (км) - проехал автобус

    Ответ: 250 км