Автобус выехал с автостанции в 8 часов и ехал 2 часа со скоростью 50 км/ч. Затем сделал остановку на 1 час. После остановки продолжил путь с той же скоростью и прибыл в пункт назначения в 14 часов. Какое расстояние проехал автобус? Напиши решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:41
    0
    Мы должны найти сколько автобус ехал-

    14-8-1=5 (часов ехал автобус)

    Теперь находим расстояние формула-V-где скорость, T-время, S-расстояние

    S=V*T

    50*5=250 км проехал автобус

    Ответ: 250 километров проехал автобус