Вязание)

13 см=20 петель

90 см=х петель

Необязательно решать через х)

Мама сказала что 138 см,

Я с ней согласен, но решил проверить)

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:00
    0
    13 см=20 петель = >1 см=20/13 петель90 см = 90 * (20/13) = 180/13 ≈ 138 петельТвоя мама права!
  2. 12 сентября, 22:00
    0
    Твоя мама права. Можно решить без Х.

    1. Ск. петель в 1 см?

    20:13 = 1,54 пет.

    2. Ск. петель в 90 см?

    1,54*90=138,4 петель.