Автобус выехал в 9 часов и ехал со скоростью 60 километров в час в течение трех часов а затем сделал остановку на 1 час после остановки автобус продолжил путь с той же скоростью и прибыл в пункт назначения в 15 часов какое расстояние проехал автобус после остановки

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:19
    0
    1) 15-9=6 часов автобус был в рейсе 2) 6-1=5 часов он ехал, (1 час отдыхал) 3) 60*3=180 (км) проехал до остановки 4) 5-3=2 часа ехал после остановки 5) 60*2=120 (км) проехал после остановки. Ответ: Автобус проехал 120 км после остановки на отдых ...