Длина тени от дерева равна 4,08 м, а длина тени мальчика 1,36 м. Какова высота дерева, если рост мальчика составляет 1,60 м? Ответ дайте в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:10
    0
    4,08/х=1,36/1,6

    х=4,08*1,6/1,36

    х=4,8 м